县长信箱

实时统计:2019 信件总数:56 已办结数:56 已公开数:17

信件标题 信件类别 写信人 处理单位 回复时间
父亲病情越来越糟糕而大禾塘街道办迟迟不作... 投诉 金喜华 县政府办 2019-06-12
邵东邮局严重失职,导致企业巨大损失 投诉 周海林 县政府办 2019-06-06
周官桥乡双桥村垃圾焚烧 监督 刘志文 环保局 2019-06-05
村里高压电离地面过低,雷雨天非常危险,多... 投诉 尹满香 县委办 2019-06-05
务工子女就学何去何从 建议 杨陆林 教育局 2019-06-03
请求修复朱子山绕村公路的投诉 投诉 龙小姐 县政府办 2019-05-31