您现在的位置:英皇娱乐,英皇娱乐官网人民政府>>在线投诉咨询

在线投诉咨询

返回列表在线结果公示
来信情况
标 题 县长
来信内容 尊敬的周县长, 我是湖南人文科技学院的一名教授。现冒昧写信给您,多有打扰,对不起。 邵东公墓山是个令人称赞的民生工程,我怀着家乡情结密切关注多年,希望将父母安葬在此。我等呀,问呀,盼呀,结果还是遥遥无期。我父母亲的骨灰盒在娄底殡仪馆存放了两年有余,迟迟不能入土为安,我心里也无比不安! 听说是物价部门的定价困难造成的,请问县长大人,定个价就这么难?我们老百姓真的不懂!
来信时间 2019-04-18
处理情况
答复内容

县发展和改革局回复如下:

一、县级价格主管部门及时核定了价格。英皇娱乐,英皇娱乐官网民政局2018年1月30日向县发改局提交《英皇娱乐,英皇娱乐官网请求审定英皇娱乐,英皇娱乐官网殡仪馆(万福园)公墓穴位价格的报告》。英皇娱乐,英皇娱乐官网发改局接此报告后,依据《政府制定价格规则》、《湖南省定价目录》、湖南省发改委湖南省民政厅《英皇娱乐,英皇娱乐官网重新印发〈湖南省殡葬服务价格管理办法〉的通知》(湘发改价服〔2016128号)等法规文件规定,及时启动了定价程序,经过成本测算于2018年3月28日出台了《英皇娱乐,英皇娱乐官网英皇娱乐,英皇娱乐官网万福园公墓销售价格的批复》(邵发改价服(2018)27号)文件,对该公墓山墓穴价格进行核定。公墓山墓穴不能出售不是物价部门的定价困难造成的。

二、县发改局在核定英皇娱乐,英皇娱乐官网万福园公墓销售价格后,多次要求英皇娱乐,英皇娱乐官网民政局、英皇娱乐,英皇娱乐官网殡葬管理所按核定的指导价格,并根据实际情况做好价格公示进行出售,以回应人民群众对公墓山关注的焦点问题。

特此回复。

答复时间

2019-04-19