您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 丹桂花园延期交房事宜!
来信时间 2019年04月25日
来信内容

领导好! 我2017年在创业新村那边林业局家属房(丹桂花园)买了房子,合同签的是今年2.22号交房,现在都快5月份,但现在丹桂花园那边工程都没动静了,都是停工状态,问姚老板(姚某)老板要我们找刘某,说是他是最大股东,我们当时签合同是跟姓姚的签的,盖章盖的是刘某的名字,刘某打电话又不接,请领导帮忙处理一下,谢谢你!

处理情况:

县房产管理局回复如下: 一、调查情况 “丹桂花园”项目由湖南瑞兴置业有限公司开发建设,部分商品房买卖合同约定交房时间为2019年2月22日,现已逾期。 二、处理意见 1、“丹桂花园”项目部分商品房交房逾期情况属实,当事人双方按《商品房买卖合同》中的约定进行处理。 2、我局将关注并督促该公司尽快完成各项配套设施的建设工作,履行商品房买卖合同约定的义务。

处理单位:房产局
处理时间:2019-05-07
处理状态: 处理完
我要评论: 英皇娱乐,英皇娱乐官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: