您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 房屋倒塌
来信时间 2019年05月02日
来信内容 我们老家的房子之前因自然灾害倒塌了,当时说填表报上去有政府补助金,但是到现在都没有音讯。我想问下,自然灾害导致的房屋倒塌有没有补助金,具体的政策是怎么样的?
处理情况:

魏家桥镇人民政府回复如下: 申请自然灾害房屋倒塌救助资金,需符合以下三个条件:一是家庭经济条件困难;二是倒塌房屋必须为房屋所有人的唯一住房;三是非闲置废弃房屋。 经核实,该来信人为魏家桥镇长冲口村灵官片人;其因不符合第一条,则不能申请自然灾害房屋倒塌救助资金。

处理单位:魏家桥
处理时间:2019-05-07
处理状态: 处理完
我要评论: 英皇娱乐,英皇娱乐官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: