您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 何时安装自来水
来信时间 2019年05月08日
来信内容

本人是黄陂桥乡学道坪村的,村里在几年以前就打算安装自来水,交了钱,后面不知道什么原因,又退了钱,安装自来水这件事就没有声音了,到现在为止,也没有说要安装自来水,其它村都有了自来水,这年头,没有自来水,生活真的很不方便,麻烦把安装自来水这件事落实一下,大概什么时候可以把自来水安装好,谢谢!

处理情况:

大禾塘街道办事处回复如下: 来信收悉后,大禾塘街道党工委、办事处高度重视,立即安排水管站处理,现将情况回复如下: 你村现属大禾塘街道办事处学楠新村,以上反应的问题全部属实,本街道办事处、村委会前几年就非常重视。筹备资金打机井取水,后因测水点经多次钻探无水源可取,并在全村范围内多次寻找水源都属红岩地域,无水可取。应村民要求,将已交钱的户全部全额退回。现街道办领导、村委会干部对该村安全饮水问题高度重视,正联系相邻乡镇村寻找新水源,争取尽快解决村民饮水问题。

处理单位:水务局
处理时间:2019-05-10
处理状态: 处理完
我要评论: 英皇娱乐,英皇娱乐官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: