您现在的位置:网上信访 >> 内容页

监督

来信情况
标题 新开店2个月,工商局查到没有营业执照要罚款吗
来信时间 2019年05月20日
来信内容
处理情况:

县市场监督管理局回复如下: 根据2017年8月6日以国务院令第684号发布,2017年10月1日起正式实施的《无证无照经营查处办法》第十二条规定:“从事无证经营的,由查处部门依照相关法律、法规的规定予以处罚”,第十三条规定:“从事无照经营的,由工商行政管理部门依照相关法律、行政法规的规定予以处罚。法律、行政法规对无照经营的处罚没有明确规定的,由工商行政管理部门责令停止违法行为,没收违法所得,并处1万元以下的罚款”。

处理单位:县委办
处理时间:2019-05-27
处理状态: 处理完
我要评论: 英皇娱乐,英皇娱乐官网评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: