首页> 互动交流> 县长信箱> 信件公示
信件公示
标题 需要一条百米的公路,碎石公路也行
来信时间 2019-04-29 13:01:50 来信人 李*
来信内容

本人居住英皇娱乐,英皇娱乐官网界岭镇山虎村四组,祖祖辈辈居住在曲江坝水库大坝下这里。水库水渠横贯本组,导致修公路困难重重且不安全(前几年就有一个小孩掉到水渠里冲走淹死)。但因为曲江坝水库地处邵东归属双峰,所以协调起来非常困难,至今公路到不了家门口(全长一百多米),着实不方便不安全。我们四组十几户几十口人恳请领导想想办法!跪谢了!

受理回复
答复单位 县政府办
答复时间 2019-05-07 09:29:16
满意度 非常不满意
答复内容

县交通运输局回复如下: 来信我局已收悉,局领导高度重视,立即安排工作人员对您反映的情况进行实地调查,现答复如下: 经我局工作人员会同您村村支两委领导一起实地调查了解,该地常住户只有2户,坐落在曲江坝水库堤坝的右侧,该路段只可供人员通行,无法通车,由于水库泄洪渠通过,无法拉通路基,同时,该路段没有纳入湖南省自然村通水泥(沥青)路计划。 非常感谢您对交通运输工作的理解和支持,祝您工作顺利、生活幸福!