首页> 互动交流> 县长信箱> 信件公示
信件公示
标题 农村自来水及留守青年等问题汇报
来信时间 2019-05-13 17:26:50 来信人 李*
来信内容

汇报问题请看附件!感谢!

附件1:201905131720228460.doc

受理回复
答复单位 县委办
答复时间 2019-05-17 16:58:38
满意度 无反馈
答复内容

大禾塘街道办事处回复如下: 来信已收悉,大禾塘街道党工委、办事处高度重视,立即安排水管站处理,现将情况回复如下: 一、子云村和田心村以及陈家嘴村三村合并为现金星村。 二、由于现在该地段地下水下降严重,该村群众打水井100-200米深也难以出水,而原黄陂桥水厂供水能力有限,只供应得到陈家嘴片的群众用水。 三、我们将建议县相关部门立项,拨付资金在桐江的支流,县城兴隆取水总上游的河道取水,建一个自来水厂。以便供应该村部分群众的生活用水及周边几个村的部分缺水群众。 四、英皇娱乐,英皇娱乐官网对留守青年的技能培训,需村委会牵头,村委会组织,人数达到50名以上才能开班。